FOKUS

Indonesia Terus Berjuang untuk Capai Target SEA Games 2019 di Posisi Kedua

Tandaseru – Kontingen Indonesia di SEA Games ke-30 Filipina 2019 masih terus berjuang untuk memperoleh pundi-pundi medali emas pada hari ke-7 , Sabtu (7/12) pada sejumlah cabang olahraga yang dipertandingkan hari ini.

Saat ini dari perolehan medali emas Indonesia sudah mencapai 40 medali emas, dan berada pada posisi kedua di klasemen sementara perolehan medali hingga pagi ini.

Kontingen Indonesia berharap dapat memenuhi target posisi kedua hingga akhir multi event ini, sesuai dengan yang diharapkan Presiden Joko Widodo saat akan melepas kontingen Indonesia secara resmi berangkat menuju Filipina untuk bertarung di sejumlah cabang olahraga.

Sejumlah medali emas, perak dan perunggu yang telah berhasil dikoleksi Kontingen Indonesia yakni:

Medali Emas
1. CANOE – DOUBLES 1000M ( M )
2. MODERN PENTATHLON – BEACH TRIATHLE INDIVIDUAL ( F )
3. KAYAK – SINGLES 1000M ( M )
4. TENNIS – SINGLES EVENT ( F )
5. SHOOTING – MIXED METALLIC SILHOUETTE AIR PISTOL ( B )
6. ATHLETICS – MARATHON ( M )
7. SAMBO – COMBAT SAMBO -90 KGS ( M )
8. JUDO – -73 KGS ( M )
9. BOWLING – MIXED DOUBLES ( B )
10. SEPAK TAKRAW – TEAM DOUBLE EVENT ( M )
11. CYCLING – ROAD EVENT INDIVIDUAL TIME TRIAL ( M )
12. SHOOTING – MIXED BENCHREST AIR RIFLE (HEAVY VARMINT) ( B )
13. PENCAK SILAT – TANDING CLASS A (45-50 KG) ( F )
14. SHOOTING – MIXED AIR RIFLE 10M ( B )
15. MODERN PENTATHLON – BEACH LASER INDIVIDUAL ( M )
16. JUDO – -57 KGS ( F )
17. MODERN PENTATHLON – BEACH LASER INDIVIDUAL ( F )
18. BOWLING – DOUBLES EVENT ( F )
19. WEIGHTLIFTING – 73 KG ( M )
20. GYMNASTICS-ARTISTIC – VAULT ( M )
21. BOWLING – DOUBLES EVENT ( M )
22. BADMINTON – TEAM EVENT ( M )
23. PENCAK SILAT – SENI TUNGGAL (SINGLES) ( F )
24. GYMNASTICS-ARTISTIC – VAULT ( F )
25. WEIGHTLIFTING – 67 KG ( M )
26. SHOOTING – AIR RIFLE 10M ( F )
27. WUSHU – TAOLU DUILIAN ( M )
28. WUSHU – TAOLU DAOSHU / GUNSHU COMBINE ( M )
29. WEIGHTLIFTING – 61 KG ( M )
30. DUATHLON – DUATHLON INDIVIDUAL ( M )
31. SHOOTING – MIXED BENCHREST AIR RIFLE (LIGHT VARMINT) ( B )
32. SHOOTING – WA 1500 PPC ( M )
33. WEIGHTLIFTING – 49 KG ( F )
34. AQUATICS WATER POLO – TEAM WATER POLO ( M )
35. JUDO – -100 KGS ( M )
36. SAMBO – COMBAT SAMBO -57 KGS ( M )
37. SAMBO – SPORT SAMBO -80 KGS ( F )
38. JUDO – +100 KGS ( M )
39. BEACH VOLLEYBALL – MEN’S TEAM
40. SAMBO – MIXED TEAM

Medali Perak 
1. CANOE – SINGLES 500M ( F )
2. SHOOTING – MIXED METALLIC SILHOUETTE AIR PISTOL ( B )
3. SAMBO – COMBAT SAMBO -82 KGS ( M )
4. AQUATICS SWIMMING – 1500M FREESTYLE ( M )
5. JUDO – -66 KGS ( M )
6. FENCING – INDIVIDUAL SABRE ( F )
7. UNDERWATER HOCKEY – 6X6 ( M )
8. SKATEBOARDING – GAME OF S.K.A.T.E. ( M )
9. PENCAK SILAT – TANDING CLASS A (45-50 KG) ( M )
10. PENCAK SILAT – TANDING CLASS B (50-55 KG) ( F )
11. PENCAK SILAT – TANDING CLASS D (60-65 KG) ( M )
12. GYMNASTICS-ARTISTIC – FLOOR EXERCISE ( F )
13. AQUATICS SWIMMING – 200M INDIVIDUAL MEDLEY ( F )
14. ICE SKATING – SHORT TRACK SPEED 1000M ( F )
15. ICE SKATING – SHORT TRACK SPEED 1000M ( M )
16. GYMNASTICS-ARTISTIC – BALANCE BEAM ( F )
17. SHOOTING – WA 1500 PPC TEAM ( F )
18. SHOOTING – WA 1500 PPC ( F )
19. ICE SKATING – SHORT TRACK SPEED 500M ( M )
20. ICE SKATING – SHORT TRACK SPEED 3000M RELAY ( F )
21. WUSHU – SANDA 52KG ( M )
22. WUSHU – SANDA 56KG ( M )
23. WUSHU – SANDA 48KG ( M )
24. BADMINTON – TEAM EVENT ( F )
25. WUSHU – TAOLU NANQUAN ( M )
26. BOWLING – SINGLES EVENT ( F )
27. CHESS – RAPID CHESS ( F )
28. GYMNASTICS-ARTISTIC – QUALIFICATION & ALL-AROUND FINAL ( F )
29. BASKETBALL 3X3 – 3X3 TEAM ( M )
30. SHOOTING – AIR RIFLE 10M ( M )
31. SHOOTING – WA 1500 PPC ( M )
32. CYCLING – MOUNTAIN BIKE DOWNHILL (DH) ( F )
33. KURASH – -81 KG ( M )
34. WUSHU – TAOLU NANDAO / NANGUN COMBINE ( M )
35. KURASH – -63 KG ( F )
36. KURASH – -52 KG ( F )
37. SEPAK TAKRAW – HOOP EVENT ( F )
38. WEIGHTLIFTING – 45 KG ( F )
39. BEACH VOLLEYBALL – TEAM ( F )
40. SWIMMING – MEN’S 200 M BACKSTROKE
41. SWIMMING – WOMEN’S 200 M BACKSTROKE

Medali Perunggu
1. JUDO – -78 KGS ( F )
2. CANOE – SINGLES 1000M ( M )
3. CYCLING – ROAD EVENT MASS START INDIVIDUAL ( F )
4. TENNIS – SINGLES EVENT ( F )
5. MODERN PENTATHLON – BEACH TRIATHLE INDIVIDUAL ( M )
6. AQUATICS SWIMMING – 200M INDIVIDUAL MEDLEY ( M )
7. AQUATICS SWIMMING – 50M BUTTERFLY ( M )
8. AQUATICS SWIMMING – 50M BACKSTROKE ( F )
9. BOWLING – MIXED DOUBLES ( B )
10. UNDERWATER HOCKEY – 6X6 ( F )
11. SKATEBOARDING – GAME OF S.K.A.T.E. ( F )
12. SAMBO – SPORT SAMBO -82 KGS ( M )
13. SAMBO – COMBAT SAMBO -74 KGS ( M )
14. PENCAK SILAT – SENI TUNGGAL (SINGLES) ( M )
15. PENCAK SILAT – TANDING CLASS B (50-55 KG) ( M )
16. SHOOTING – MIXED BENCHREST AIR RIFLE (HEAVY VARMINT) ( B )
17. AQUATICS SWIMMING – 100M BACKSTROKE ( M )
18. MUAY – WAIKRU MAI MUAYTHAI ( M )
19. AQUATICS SWIMMING – 400M FREESTYLE ( M )
20. ICE SKATING – SHORT TRACK SPEED 3000M RELAY ( M )
21. MUAY – WAIKRU MAI MUAYTHAI ( F )
22. UNDERWATER HOCKEY – 4X4 ( F )
23. WEIGHTLIFTING – 71 KG ( F )
24. OBSTACLE COURSE – MIXED TEAM RELAY 400 M X 12 OBSTACLE ( B )
25. OBSTACLE COURSE – MIXED TEAM ASSIST 400 M X 12 OBSTACLE ( B )
26. UNDERWATER HOCKEY – 4X4 ( M )
27. OBSTACLE COURSE – INDIVIDUAL 100 M X 10 OBSTACLE ( F )
28. GYMNASTICS-ARTISTIC – STILL RINGS ( M )
29. WEIGHTLIFTING – 64 KG ( F )
30. WUSHU – SANDA 65KG ( M )
31. WUSHU – SANDA 48KG ( F )
32. WEIGHTLIFTING – 59 KG ( F )
33. CHESS – RAPID CHESS ( F )
34. WEIGHTLIFTING – 55 KG ( F )
35. TRIATHLON – TRIATHLON MIXED RELAY ( B )
36. SHOOTING – MIXED BENCHREST AIR RIFLE (LIGHT VARMINT) ( B )
37. CYCLING – MOUNTAIN BIKE DOWNHILL (DH) ( M )
38. KURASH – -70 KG ( F )
39. KURASH – -66 KG ( M )
40. KURASH – +90 KG ( M )
41. ICE SKATING – SENIOR SINGLES ( F )
42. WEIGHTLIFTING – 55 KG ( M )
43. TRIATHLON – TRIATHLON INDIVIDUAL ( F )
44. TRIATHLON – TRIATHLON INDIVIDUAL ( M )
45. JUDO – -78 KGS ( F )
46. JUDO – +78 KGS ( F )
47. JUDO – WOMEN’S 70 KG
48. SQUASH – MIXED TEAM

Dapatkan berita terbaru langsung dari Tandaseru.id

Kumpulan Berita Terkait