FOKUS

Ini Daftar Lengkap Juara MTQ Nasional XXVIII dari Semua Cabang dan Golongan

PADANG (tandaseru) – Keputusan Dewan Hakim tentang Juara Umum dan Peraih Peringkat 10 Besar ini dibacakan saat penutupan MTQ Nasional tahun 2020 oleh Ketua Dewan Hakim, Prof. Dr. H. M. Roem Rowi, MA.

Selain menetapkan juara umum dan peringkat 10 besar, MTQ Nasional XXVIII Tahun 2020 juga melahirkan juara 1, 2, dan 3 pada semua cabang dan golongan yang ditetapkan berdasarkan Keputusan Dewan Hakim nomor 03/Kep.DH/MTQN-XXVIII/2020 tentang Peserta Terbaik I, II, III, Harapan I, II, dan III.

Berikut daftar lengkapnya:

I. Cabang Tilawah Al-Qur’an

Golongan Dewasa

Putra: 

Terbaik 1: Ilham Mahmudin (DKI Jakarta)

Terbaik 2: H. Dasrizal (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Muhamamd Mas’ud (Jawa Tengah)

Putri:

Terbaik 1: Rofiatul Muna (Jawa Timur)

Terbaik 2: Lutpiatun Nisa (Jambi)

Terbaik 3: Usmiyati Usman (Maluku)

Golongan Remaja

Putra:

Terbaik 1: Muhammad Reza Maulana Nurdin (Jawa Barat)

Terbaik 2: Ahmad Khairi Novandra (Sumatera Utara)

Terbaik 3: Wahyu Andi Saputra (Kalimantan Tengah)

Putri:

Terbaik 1: Zulaikha (Kepulauan Riau)

Terbaik 2: Yunia Safitri (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Wahyu Rumiati (DKI Jakarta)

Golongan Anak-Anak

Putra

Terbaik 1: Yazid Hamdi (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Hafiz Prananda Sofian Munte (Sumatera Utara)

Terbaik 3: Muh. Imran Zulkanain Taqwa ( Sulawesi Selatan)

Putri

Terbaik 1: Nadia Nur Fatimah (Jawa Barat)

Terbaik 2: Zakiyya Zahra Adany (Kepulauan Riau)

Terbaik 3: Malikah Khaira Khalqillah (Kalimantan Barat)

Golongan Tartil

Putra

Terbaik 1: Mhd. Ariansyah (Kepulauan Riau)

Terbaik 2: Afdholul Zikri Nurhadi (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Muhammad Nahdhi Al-Fawwaz (Kalimantan Timur)

Putri:

Terbaik 1: Rahmawati (Kalimantan Barat)

Terbaik 2: FIki Sahira Farhah (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Izzah Qurrata’ain (Maluku Utara)

Golongan Tuna Netra

Putra

Terbaik 1: Imam Baihaqi (Jawa Timur)

Terbaik 2: M. Zaitun Ridwan (Nusa Tenggara Barat)

Terbaik 3: M. Irfan Avandi (DKI Jakarta)

Putri

Terbaik 1: Riski Jumiati (Nusa Tenggara Barat)

Terbaik 2: Ai Siti Komalasari (Jawa Barat)

Terbaik 3: Siti Zulaiha (Jambi)

II. Cabang Qiro’at Al-Qur’an

Golongan Qiro’at Mujawwad Dewasa

Putra

Terbaik 1: Abdullah Fikri (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Ahmad Azroi Hasibuan (Sumatera Utara)

Terbaik 3: Ahmad Fauzi (Banten)

Putri

Terbaik 1:Annisa’ul Malikhah (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Wardatun Nisa Hasan (Papua Barat)

Terbaik 3: Siti Kholida (Lampung)

Golongan Qiro’at Murottal Dewasa

Putra

Terbaik 1: Hafidz (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Ari Mutawalie (Jawa Barat)

Terbaik 3: Muhammad Salim (Kepulauan Riau)

Putri

Terbaik 1: Elsa Ayu Damayanti (Banten)

Terbaik 2: Elviyatur Rosyidah (Jawa Timur)

Terbaik 3: Sulistiawati (Nusa Tenggara Barat)

Golongan Qiro’at Murottal Remaja

Putra

Terbaik 1: Muhammad Ali Nawahand Azmi Al-Masbut (Jawa Timur)

Terbaik 2: Muhammad Zakky Munawwar (Kepulauan Bangka Belitung)

Terbaik 3: Muwahhidul Umam Sulaeman (Sulawesi Selatan)

Putri

Terbaik 1: Maya Fatmasari (Kepulauan Riau)

Terbaik 2: Dewi Rahmita Utami (Jawa Timur)

Terbaik 3: Eva Irmayanti (Sumatera Utara)

III. Cabang Hifzh Al-Qur’an

Golongan 1 Juz dan Tilawah

Putra

Terbaik 1: Azmi Muhamamd Asyraf (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Aqsal Z. Rafsanjani Hasibuan (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Ahmad Sailillah (Kalimantan Timur)

Putri

Terbaik 1: Khairatunnisa (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Maisyarah (Kepulauan Riau)

Terbaik 3: Hasan Shofwatul Azizah (Jawa Barat)

Golongan 5 Juz dan Tilawah

Putra

Terbaik 1: Asraldi (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Muammar Fahmi Alwi (DKI Jakarta)

Terbaik 3: M. Basori Alwi (Jawa Barat)

Putri

Terbaik 1: Nafisah Almasi Aidiyah (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Alfianti Agustina (Riau)

Terbaik 3: Sumayyah El-Hansya (Banten)

Golongan 10 Juz

Putra

Terbaik 1: Bayu Wibisono Damanik (Riau)

Terbaik 2: Andi Muhamamad Isnan (Sulawesi Selatan)

Terbaik 3: Khairul Rizki (Sumatera Barat)

Putri

Terbaik 1: Nur Fitriani (Lampung)

Terbaik 2: Rizki Indah Lestari (Riau)

Terbaik 3: Fatihah Az Zahra (Papua)

Golongan 20 Juz

Putra

Terbaik 1: Rizki Maulana ( Sumatera Utara)

Terbaik 2: Muhamamd Mufid Al Izza’ (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Muh. Faisal (Papua)

Putri

Terbaik 1: Suaibah (Kalimantan Barat)

Terbaik 2: Mazhatud Dunyawiyah (DKI Jakarta)

Terbaik 3: Aida Ainun Balqis (Maluku Utara)

Golongan 30 Juz

Putra

Terbaik 1: Muhamamd Rif’at Al Banna (Jawa Barat)

Terbaik 2: L. Muh. Khairurrazzaq Al-Hafizi (Nusa Tenggara Barat)

Terbaik 3: M. Azro’I Sitorus (Kepulauan Riau)

Putri

Terbaik 1: Jihan Afifah (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Numsya Bilqisthy (Kalimantan Timur)

Terbaik 3: Sayyidatul Qoiman (Jawa Timur)

IV. Cabang Tafsir Al-Qur’an

Golongan Bahasa Arab

Putra

Terbaik 1: Muhamamd Sulthon Annasiro Bahrun (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Said Hidayat (Kepulauan Riau)

Terbaik 3: Faruq Hilmi (Jawa tengah)

Putri

Terbaik 1: Dewi Yukha Nida (Jawa Timur)

Terbaik 2: Nurfaizah Jamaluddin (Sulawesi Selatan)

Terbaik 3: N. Gina Siti Salamah (Jawa Barat)

Golongan Bahasa Indonesia

Putra

Terbaik 1: Ahmad Hambali Nasuiton (Riau)

Terbaik 2: H. Jajang Hasanudin (Jawa Barat)

Terbaik 3: Muhamamd Amin Hasbar (Papua Barat)

Putri

Terbaik 1: Ayuna Faizatul Fiqriyah (Papua Barat)

Terbaik 2: Anik Istiqomah (Jawa Barat)

Terbaik 3: Rifdah Farnidah (DKI Jakarta)

Golongan Bahasa Inggris

Putra

Terbaik 1: M. As’ad Daroini (Jawa Timur)

Terbaik 2: Muhamamd Akhsin (Jawa Tengah)

Terbaik 3: Rahmat Taufik Sipahutar (DKI Jakarta)

Putri

Terbaik 1: NIla Hidayati (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Khoirun Nisa (DKI Jakarta)

Terbaik 3: Dhiyyan Rifiya (Kalimantan Timur)

V. Cabang Fahm Al-Qur’an

Putra

Terbaik 1: Rayhan Hafizul Fikri, M Harun Ar Rasyid, M Dhonan Lathif (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Abdul Haris As Sauri, M Khoirul Fahmi, Muhammad Agung Permana (Sumatera Utara)

Terbaik 3: Ghazi Azmil Fauzy, Alfa Chandran, Imam Nurfauzi (DKI Jakarta)

Putri

Terbaik 1: Fahimatus Syirriyah, Khitna Bis Sa’adah, Madinatul Munawwaroh (Jawa Timur)

Terbaik 2: Aysyah Shalma, Fayzah Maulidia, Nurul Fadhilah (Banten)

Terbaik 3: Awit Windi Ati, Dwi Pratiwi, Fauziyah (Kepulauan Bangka Belitung)

VI. Cabang Syarh Al-Qur’an

Putra

Terbaik 1: Muhammad Raihan, AH Rifqi, Muh Nazir (DKI Jakarta)

Terbaik 2: AGil Munawar F, Umar izzul Haq, Agung Pambudi (Jawa Tengah)

Terbaik 3: Rifki A.P, Hendra S, Rezid Al Farezi (Sumatera Barat)

Putri

Terbaik 1: Maitsaa F, Rizqa S, Nafisatul Millah (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Kuntum Khaira Ummah, Septi Gia Aprima, Syarah Adha (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Talita S.R, Dillatun Nurul A, Siti Maratus S (Jawa Timur)

VII. Cabang Khath

Golongan Naskah

Putra

Terbaik 1:Rivi Pratama Putra (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Muhammad Mualimin (Banten)

Terbaik 3: Huda Purnawadi (Jawa Tengah)

Putri

Terbaik 1: Lathifah Hasibuan (Jawa Timur)

Terbaik 2: Septi Dwi Cahyani (DKI Jakarta)

Terbaik 3: Mita Agusmi Elvia (Sumatera Barat)

Golongan Hiasan Mushaf

Putra

Terbaik 1: Ngaliman (Banten)

Terbaik 2: Muhamamd Jakfar (DKI Jakarta)

Terbaik 3: Muhammad Musyafak (Jawa tengah)

Putri

Terbaik 1: Apriyani (DKI Jakarta)

Terbaik 2: Rahmawati (Banten)

Terbaik 3: Sri Rahma Yul Insani (Sumatera Barat)

Golongan Dekorasi

Putra

Terbaik 1: Taufik Hasibuan (Sumatera Utara)

Terbaik 2: Bisri Mustofa (Jawa Barat)

Terbaik 3: Ridhwan Muktar (DKI Jakarta)

Putri

Terbaik 1: Nofri Deswita (Sumatera Barat)

Terbaik 2: Elsa Alawiyah (Jawa Barat)

Terbaik 3: Zunfikhriah (Aceh)

Golongan Kontemporer

Putra

Terbaik 1: Japan Irsandi (Jawa Barat)

Terbaik 2: Akmal Muharto (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Hendra Wijaya (Kepulauan Bangka Belitung)

Putri

Terbaik 1: Ramiatul Kamila (Jawa Barat)

Terbaik 2: Yelvika Mira (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Sholeha (DKI Jakarta)

VIII. Cabang Musabaqah Maqalah Al-Qur’an

Putra

Terbaik 1: Sodri (Jakarta)

Terbaik 2: Ayi Yusri Ahmad Tirmidzi (Jawa Barat)

Terbaik 3: Robbah Mujiddin Ahmada (Jawa Timur)

Putri

Terbaik 1: Tsania Nur Diana (Jawa Timur)

Terbaik 2: Yunadi Hijrah (Sumatera Barat)

Terbaik 3: Thoyyiabtus Sa’idah (DKI Jakarta)

Dapatkan berita terbaru langsung dari Tandaseru.id

Kumpulan Berita Terkait