FOKUS

Kualifikasi Piala Dunia 2022, Shin Tae-yong Panggil 34 Pemain Termasuk Marc Anthony Klok

JAKARTA (tandaseru.id) – Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong memanggil 34 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) pada 1 Mei 2021 di Jakarta sebagai persiapan menghadapi tiga pertandingan Kualifikasi Piala Dunia 2022 grup G di Uni Emirat Arab (UEA).

Di antara 34 pemain yang dipanggil tersebut terdapat nama pemain naturalisasi asal Belanda, Marc Anthony Klok.

Saat dihubungi, dia mengatakan sangat gembira dirinya dipanggil bergabung bersama skuat Garuda bahkan sangat siap untuk mengikuti TC bersama skuat Garuda.

Gelandang berusia 28 tahun tersebut mengaku saat ini kondisinya semakin baik dan percaya diri usai mengantar Persija Jakarta menjadi juara Piala Menpora 2021.

AFC sebelumnya telah memilih UEA sebagai lokasi sentralisasi lanjutan Kualifikasi Piala Dunia untuk Grup G. Indonesia akan melawan Thailand pada 3 Juni, lalu Vietnam 7 Juni, dan terakhir UEA pada 11 Juni.

Timnas Indonesia saat ini masih menempati posisi lima di klasemen grup G. Poin maksimal yang bisa diraih Timnas Indonesia adalah sembilan angka dengan catatan menang semua laga sisa. Sementara itu, yang lolos ke babak selanjutnya hanya juara grup dan runner-up, yang saat ini diisi oleh Vietnam (11 poin) dan Malaysia (9 poin).

Ini daftar 34 nama pemain Timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Dunia 2022

1. Nadeo Argawinata, Bali United
2. M Riyandi, Barito Putera
3. Aqil Savik, Persib
4. Andy Setyo, Tira Persikabo
5. Arif Satria, Persebaya
6. Rachmat Irianto, Persebaya
7. Ryuji Utomo, Penang FC
8. Yanto Basna, PT Prachuap
9. Elkan Baggot, Kings Lynn Town
10. Nurhidayat, PSM
11. Firza Andika, Tira Persikabo
12. Salman Alfarid, Persija
13. Pratama Arhan, PSIS
14. Rifad Marasabessy, Tira Persikabo
15. Asnawi Mangkualam, Ansan Greeners
16. Koko Ari, Persebaya
17. Evan Dimas, Bhayangkara FC
18. Kadek Agung, Bali United
19. Syahrian Abimanyu, Newcastle Jets
20. Marc Klok, Persija
21. Genta Alfaredo, Semen Padang
22. Witan Sulaeman, FC Radnik Surdulica
23. Adam Alis, Bhayangkara FC
24. Egy Maulana, Lechia Gdansk
25. Yakob Sayuri, PSM
26. Irfan Jauhari, Persis
27. Osvaldo Haay, Persija
28. Kushedya Yudo, Arema FC
29. Altalariq Ballah, Persita
30. Dendi Sulistyawan, Bhayangkara FC
31. Saddam Emiruddin, PS Sleman
32. Septian Satria, Persik Kediri
33. Braif Fatari, Persija
34. M Rafli, Arema FC

Dapatkan berita terbaru langsung dari Tandaseru.id

Kumpulan Berita Terkait
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com